Если обмазать пылесос валерьянкой и включить, как будет вести себя кот?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Маша Евсикова
Экономист, предприниматель. Увлекаюсь историей.  · 18 июл 2019

Поведение кота в такой ситуации будет зависеть от силы его нервной системы. Если нервная система кота сильна, а включённый пылесос будет просто стоять, кот наверняка приблизится и обнюхает непонятную гудящую ерундовину. Если же ваш хвостатый питомец трусишка, то он наверняка просто выбежит из комнаты и спрячется в укромном местечке.

История из жизни. Лет 10 назад мы с младшим братом решили провести эксперимент. Притащили наш мощный пылесос в зал, а рядом положили кусочек фарша. После чего пригласили кота и включили пыльник. Котяра испугался и быстренько убежал, не отведав лакомство. Какая уж тут еда, когда жизни угрожает опасность!

После этого кот пару дней к нам с братом не приближался.