Если обезьяны бонобо бисексуальны, а человек по сути продвинутая обезьяна, то к чему все эти ярлыки?

СоциологияЧеловек+2
Андрей Маслак
Дуров, верни TheQuestion!   · 7 февр 2019

Все мы бисексуальны, и "воинствующие" натуралы (Стерлигов etc.), и самые "чистейшие" гомосексуалы.

Существует так называемая "Шкала Кинси", которая показывает, что сексуальность - не дискретная величина, а спектр. Причём "чистых гетеро" и "чистых гомо" практически не существует.

Так что развешивание ярлыков на сексуальные девиации (причем не негативные и не положительные, а абсолютно нормальные) - это Средневековый бред.

Закончу этим:

Гомосексуальность/бисексуальность присуща всем живым организмам, а гомофобия - только человеку