Не будут ли молодёжи мешать уроки нынешних стариков, если ей предстоит жить в совсем других условиях?

ОбразованиеФилософия+1
Вадим Коновальчик
Кидает жизнь из крайности в крайность, из партии...  · 1 нояб 2021
Ну опять таки все люди разные, без понятия возраста.
Ну и уроки, так-же будут разными.
Вот например - один дед учил меня ловить рыбу на волос, разводить огонь без спичек, отливать грузила и пули через пулелейку, так-же отвинчивать ржавые, и сбитые болты, которые проще срезать... да и еще много чему, от изготовления рыбного клея, до ковки иголок и гвоздей.
Результат:
Монтировал одной бабке отопительную систему, подешевле...
Из того что было...
Простояла 12 лет, пока бабулька не преставилась, ну а потом наследник решил продавать квартиру, и новые хозяева решили поставить пластик.
В итоге ВОСЕМЬ МАСТЕРОВ, не могли ни отвинтить, ни убрать, кое-как демонтировали систему при помощи фортун, приговаривая "СТАРАЯ ШКОЛА".
Как такие уроки?
Другой дед...
Учил меня Моральному Кодексу Строителя Коммунизма, когда в наше время:
  1. Коммунизма нет, Родину продали, республики развалились.
  2. Труд на благо общества НЕ РАБОТАЕТ, а кто работает, тот не есть.
  3. Сознания общественного Долга просто НЕТ, со всеми вытекающими...
  4. Коллективизм и товарищеская помощь обосрались, на практике ты в коллектив дуй, а коллектив тебе... фиг с маслом.
  5. Гуманные отношения между людьми, по принципу ДРУГ, ТОВАРИЩ БРАТ, вообще не видел.
  6. Честность, правдивость, и в общественной, личной жизни... проку с того?
  7. Забота о воспитании детей - куда ни глянь плакать хочется.
  8. Неприемлемость к стяжательную карьеризму... не приемлю! И иногда чувствую себя негром на слете ку-клукс клана...
  9. Дружба и братство всех народов СССР... Это как сейчас на Донбассе, или Луганске?
  10. Неприменимость к врагам коммунизма, мира, и т.д. А где коммунизм?Следовательно где его враги?
  11. Братская солидарность, с трудящимися всех стран... и опять им легче от моей солидарности, как и мне от их?
РЕЗУЛЬТАТ:
И чем это знание мне поможет в жизни ,кроме знания того что ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ?