Если нормализовать отношения с США и Западной Европой, будет ли жизнь в России лучше?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Специалист с мировым именем в области всего.  · 1 дек 2020

Коротко: смотря на каких условиях.

Если на их условиях, то есть пойти по пути Горбачёва и Ельцина и за который топят те, кто называет себя "либералами" и "креаклами", то есть делать всё, чтобы нравится "западу", то нет, жизнь станет хуже.

Если на условиях равноправного партнёрства без искусственного сдерживания, единственной целью которого сейчас является торможение конкурента в лице России, то, конечно, станет лучше.

Впрочем, можно ещё отдельно подиспутировать на тему "а что значит "жить лучше"", но, полагаю, к вопросу это не относится.