Если невозможно средствами науки доказать или опровергнуть существование Бога, то почему противопоставляются наука и религия?

ФилософияРелигия+1
Семён Гайдук
Программист. Увлекаюсь политикой, историей...  · 28 нояб 2020

Наука не может залезть на место религии, это правда. Но будем объективны: зато религия запросто может "залезть" на пространство науки.

Мало кто замечает, что религия исторически древнее. Поэтому наука борется за уничтожение религии, а за своё право на существование.

Более того, именно по тому, что наука не может доказать существование Бога, научный атеизм и призывает действовать так, как будто Бога просто нет.