Если Бога нет, то почему существует огромное множество выдающихся ученых - верующих, а их рациональное сознание не привело их к безбожию?

ФилософияРелигия+5
Михаил Правдин
Свободный человек  · 19 июн 2023
Просто это парадокс, в древние времена все верили в Бога, в том числе и ученые, например Исаак Ньютон, который пошел против Церкви, он даже изучал древнееврейский язык, чтоб разоблачать их языческие догматы.
Но когда появился прогресс в науке, люди спустились в Океан, полетели к Звездам, массово стал процветать атеизм, который поддерживала наука, появилась Теория Дарвина, которая названа самым большим мифом, целая Страна считалась атеистической - СССР, хотя все содрала с Церкви, Хода, в Союзе - парады, в Церкви Троица, иконы, да и вся атрибутика, разные службы, лики святых в Союзе, Маркс, Энгельс, Ленин, пионеры, комсомольцы, мавзолей по среди Москвы, но Бога нет, но Ленин живее всех живых!
Да многие ученые и становятся верующими, по той причине, что понимают исследуя, что жизнь не могла появится на Земле, вот ни как, шанс 1 из числа со степенью более 100, что больше атомов во всей Вселенной, даже взять мозг человека, о котором говорят, что это самая  большая  загадка во Вселенной, который может вмещать сотни миллионов томов книг информации и при этом миллионы лет, как мог такой орган развиться путем эволюции? Это равносильно тому, что изобретал колесо и случайно сделал Боинг!
Те же самые ученые исследовали пророчества, которые исполнились, да и многое другое!
Учёные часто не теисты, а деисты - некий Бог сотворил нечто и самоустранился . Ломоносов?
Писатель, философ, специалист по истории и...  · 3 дек 2021  ·
hellenistics
Число выдающихся учёных, которые были одновременно верующими, крайне преувеличено — это если мы говорим о временах, когда называться неверующим вслух уже стало возможно. А когда было нельзя — сами понимаете.
«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics