Если не будет болезней и войн, как быстро планета Земля окажется перенаселена? Теоретически можно на Марс податься.

ДемографияПеренаселение
Евгений Ежовенко
Преподаю химию,иностранные языки.Увлекаюсь физикой...  · 18 окт 2021
Как только численность людей по массе достигнет четверти биомассы на Земле(нужно время роста для пригодной для еды биомассы,поэтому четверть),ситуация с перенаселением станет критическим.Используя метод прогрессии можно сделать вывод-три поколения землян,если расчет биомассы правильный.Полеты на Марс легче было бы осуществлять,если б ученые смогли придумать двигатели на твердых излучениях.Но для этого нужно переписать классическую физику о квантах,электричестве,и теорию относительности.