Если наследство составляет меньше миллиона, а нотариус просит заплатить 13 тысяч, это нормально?

Недвижимость+2
Лана Журавлёва
Эксперты в области наследства. Открытие наследств...  · 9 нояб 2020  · moscow-nasledstvo.ru
Алексей

Нотариус НЕ ПРИ КАКОЙ цене наследства не просит заплатить 13%.
Госпошлина составляет от 0,3% (для близких родственников) до 0,6% (для остальных).
13% вы будете платить, если продадите наследуемое имущество раньше, чем через 3 года со дня открытия наследства.