Если наследственное дело открыто, но наследники не оформили права собственности на акции, могут ли такие акции быть признаны бесхозными?

ЮриспруденцияНедвижимость+2
Рабиндранат Тагор
Адвокатский кабинет Голубева Владимира Васильевича  · 16 мая 2022  · адвокат-голубев.рф
Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с иском о признании акций бесхозяйными и передаче акций в собственность истца. Ситуация может развиваться по разному. Но из вопроса следует, что наследники приняли иное наследство. Значит, по закону они имеют и права на акции. Соответственно, если они будут уведомлены о процессе и вступят в него на одном из этапов, то акции переоформят в их собственность.
согласен с ответом.