Если нашел технику Apple на улице , какие могут быть проблемы?

ЮриспруденцияМаркетинг+1
Teri Peng
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп - шутка )  · 3 дек 2021
Здравствуйте!
С моей точки зрения никаких - нашли и нашли. Он может быть в режиме пропажи и просить позвонить хозяину.
Делать это или нет решать Вам, но здравый смысл мне подсказывает, что лучше вернуть хозяину его вещь.
Как к этому относится закон - сказать не могу, так как не юрист. Но если будет заявление в полицию о пропаже телефона и его найдут у Вас, то скорее всего могут интерпретировать как кражу, но это еще нужно доказать. Скорее всего исходом будет просьба вернуть технику в добровольном порядке хозяину.
Удачи!
Владею сервис центром Apple 7 лет.   · 17 окт 2021  · re1mont.business.site
заявить в полицию заявлением о находке, подержать у себя дома устройство пока не найдется владелец и пользоваться на здоровье. в остальных случаях наказывается законом. кража от 1000Р уголовно наказуемо и частенько сроком
Спасибо за ответ