Если вирусная нагрузка не определяется уже несколько лет, молодая мама принимает ВААРТ, будет ли в грудном молоке жить вич?

МедицинаПедиатрия+3
Дарья
Медико-биологический научно-производственный...  · 11 дек 2020  · cytomed.ru

Добрый день.

Если не определяются фрагменты вирусного генома и его отдельные белки, то в секретах, включая грудное молоко, вируса может и не быть. А зачем, в таком случае, принимать антиретровирусные средства, которые достаточно токсичны?