Если начальник унижает, стоит ли увольняться или смириться? Зарплата нормальная, не маленькая и не очень большая. Унижения меня очень ранят.

УнижениеДилемма+1
Питер Паркер
Диванный эксперт широкого профиля :)  · 2 июн 2021

Унижения терпеть не стоит, в принципе, никогда. Тем более, если каких-либо особенных выгод (например, з/п значительно выше средней по рынку) в текущей работе нет. Можно просто просчитать - перекрывает ли на Ваш субъективный взгляд преимущества текущей работы (з/п, условия труда, удовольствие от работы и т.д.) её издержки (хамство начальства, недостатки условий труда и рабочих процессов и т.п.) и сделать вывод для себя: продолжать ли работать на текущем месте или нет (важно ещё учитывать, каковы шансы и как быстро Вы могли бы найти другую работу взамен нынешней лучше - по сумме факторов - чем нынешняя).