Если на меня заведут уголовное дело за картинки в соцсетях, могу ли я попросить политическое убежище, например в США?

ПолитологияПолитика+3
Андрей Мосунов
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-ак...  · 5 янв 2019

Я крайне не рекомендую выбирать США в качестве страны, в которой стоит просить убежище. Гораздо лучше просить убежище в таких странах, как Канада, Испания, Швеция. В странах ЕС процедура предоставления убежища уже отработана хорошо, сами беженцы получают неплохие условия для жизни, пособие, могут получить образование, выучить язык (бесплатно), трудоустроиться. Также помогают с жильем. Плюс бесплатная медстраховка, как у обычного гражданина (в США - нет). Также в странах ЕС беженец может воспользоваться бесплатно услугами переводчика и адвоката (в США за все это вы обязаны заплатить сами и сразу же влезете в долги) на время рассмотрения запроса. Возбужденное против вас уголовное дело за мем, пост или что-то такое - это очень веское основание для получения убежища, с этим можно уезжать смело. Если нет времени делать визу, то можно купить билет Москва - Амстердам - Стамбул (рейс KLM) или Москва - Париж - Стамбул (рейс AirFrance) и сойти в Амстердаме или Париже, попросив убежище в транзитной зоне аэропорта.

думаю он всё таки спросил не где ему подавать,не понимал таких людей конечно извини конечно