Если московский пенсионер решил продать свою московскую квартиру и прописаться в Подмосковье, то как будет пересчитываться размер пенсии?

Юриспруденция+4
Валерий Владимирович
Жизнь прекрасна! Экономика, энергетика,...  · 17 окт 2021
Законом установлено, что общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше прожиточного минимума пенсионера (ПМ), установленного в регионе его проживания. Если пенсия и все пособия меньше этой суммы, то пенсионер получает социальную доплату до размера регионального прожиточного минимума. Если в субъекте Российской Федерации минимум меньше общероссийского, то доплата производится до федерального.