Если многие преступления требуют свидетельства, то почему бы не завесить улицы видеокамерами?

Это же не должно быть нарушением прав или каким-либо ограничением, верно? Всё-таки места общественные.
Или проблема как обычно в деньгах?

СоциумВидеонаблюдение+1
Raptor
Автомобильные чип ключи зажигания. Восстановление...  · 11 апр 2021

Все действия, имеющие материальную составляющую, так или иначе приведут к тому, против чего они предусмотрены!

Зачем заниматься тавтологией действий, продуктивнее будет заниматься нравственным воспитанием в обществе и при удачном развитии, через 2021 год, общество приобретет иные навыки сосуществования, где камеры наблюдения будут выполнять совсем другие функции, а преступность, как вид деятельности исчезнет.