Если мне бывает хорошо, есть ли у меня проблемы?

Попытаюсь объяснить как-то конкретнее. Если мне не постоянно плохо, то нужна посторонняя помощь? Понимаю, что отсутствие радости - уже симптом депрессии, но все же. В периоды хорошего состояния проблемы кажутся несуществующими и надуманными, из-за чего и идут сомнения.

Психология+2
Разговорчивый Батюшка
Создатель образовательного канала "Аркан"  · 7 мар 2021

Суть в том, что проблем не существует. Есть только здачи, которые необходимо решить для определённых результатов. Если же тебе сейчас хорошо и ты чувствуешь в этом подвох - ты себя самого загнал в яму. Ибо как можно жить в радость, если ты каждый день травишь себя ядом сомнений?

Так вот, для начала перестань воспринимать проблемы как проблемы и начни классифицировать их как обычные задачи. Если человек каждый день себе говорит "Опять проблемы", как он будет себя чувствовать? "Проблемы", звучат так, как будто тебе нужно взобраться на Эверест. Но на самом деле же это не так, решить пару дел и все готово. Ведь те самые, твои проблемы, куют из тебя металла мягкого, в острую секиру, в дальнейшем которая может порубить все на своём пути. Почему же ты не радуешься?

В случае же радости, когда все спокойно и хорошо, наслаждайся этими моментами. Если ты собственной тени боишься, как ты можешь довольствоваться жизнью?, подобно королю который чует заговор, когда на самом деле его любят. Так что, если тебе хорошо - тебе хорошо! Значит нету никаких проблем и подвохов, если же что-то случилось, это есть испытание, пройдя которое, ты станешь только сильнее.

Чести!