Если меня кто-то ругает, или же кричит на меня, не могу сдержать смеха. И мне становится плевать на этого человека. Что это такое?

ПсихологияЧеловек+2
Анонимный вопрос
Профессиональный коуч, бизнес-тренер, НЛП-мастер,...  · 4 июн 2020

Здравствуйте!

Первая реакция на стресс в виде смеха трактуется как защитная реакция. Возможно, это можно интерпретировать как рост над собой, Вы научились быть сильным, не вовлекаться в эмоции и т.д.

Вспомните, когда Вы находитесь в сильном стрессе, какая реакция следует за этом? Смеха может и не быть, но важно само состояние. И сравните это состояние, когда на Вас кричат. Уверен, состояние могут быть идентичными. И проявление этого состояния в одном случае может быть замирание, а в другом смех.

Смех в большинстве случаев – реакция защиты. Например, когда Вы не уверены в том, о чем рассказываете, то можете отшутиться, посмеяться. Перевод в шутку – это тоже защита, чтобы не оказаться в глупом положении.

А следствие в виде безразличия – это проявление беспомощности, и внутреннего согласия с тем, что оппонент прав, и у вас нет сил ему противостоять.

Поэтому, я бы порекомендовал идти на открытую оппозицию, доказывать свою точку зрения, это серьезная работа над собой, встреча с собственным страхом, встреча с самим собой.

Уверен, Вам понравится то чувтство, которое можете при этом испытать, это проявление чувства собственного достоинства!

Успехов Вам!

Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь...  · 4 июн 2020

Это говорит о том, что Вы самодостаточный (или самоуверенный) человек. И то, что люди, которые выражают к вам разное отношение не являются для вас авторитетами

Анонимный ответ3 июл 2020

Улыбаюсь глядя в глаза, поворачиваюсь спиной и ухожу с высоко поднятой головой , пройдя пару шагов оглядываюсь один раз , подмигиваю, улыбаюсь и просто ухожу.🌹