Если либеральное воспитание провоцирует у детей хамство, эгоизм и вседозволенность, то порядок, дисциплина и насилие наоборот полезны?

ПсихологияДети+3
Дарья Ласка
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 28 дек 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Я никак не могу согласиться с теми конструкциями, внутри которых Вы мыслите…))
Во-первых, либеральное воспитание никоим НЕ провоцирует у детей хамство и эгоизм. Вседозволенность - да, в известной степени провоцирует. Но, собственно говоря, именно воспитание в ребёнке вседозволенности как раз и является одной из целей либерального воспитания…))
Во-вторых, либеральное воспитание НЕ исключает порядка и дисциплины.
В-третьих, насилие, в первую очередь, физическое - это способ, который равно противопоказан внутри любой системы воспитания, что либеральной, что авторитарной…
Насилием можно успешно принудить.
А вот воспитать им, к сожалению, нельзя в рамках любой системы…