Если ли русские супергерои, кроме Ивана-Дурака и Трех Богатырей?

КомиксыСказки+2
Irsalin Nurin-Darari
Интересуюсь американской, советской и российской...  · 19 окт 2021
Надо различать, что вы имеете ввиду под русскими супергероями - персонажей с русским происхождением, но не обязательно изначально фигурирующими в российских медиа (т.е. дебютировавшими в американских комиксах или фильмах, и только потом стали известны в России), или персонажей российских медиа с русским происхождением.
Если первое, то вполне подходят некоторые персонажи издательства Марвел Комикс - спецагенты Наташа Романофф и Елена Белова, Красный Страж Алексей Шостаков, вся Зимнюю Гвардию (команду русских супергероев), мутанты Пётр и Ульяна Распутины.
Если второе, то Чёрная Молния (Дима Майков) из к/ф "Чёрная Молния", и все супергерои издательства Бабл - Майор Гром, Бесобой, Красная Фурия, Инок. Ну и русские богатыри. Ивана Дурака я за супергероя не считаю.