Вопрос физикам

Если летящий на скорости света шар для боулинга уничтожает Землю, выходит, космические полёты на той же скорости нереальны из-за столкновения с кос. мусором?

ФизикаКосмос+3
Mart Jersov
Инженер-конструктор  · 10 нояб 2017

Космический мусор присутствует только вблизи космических объектов, при межзвездных перелетах пространство пусто. Однако тут ещё вопрос в том, как перемещаться быстрее скорости света - к примеру сжимая или расширяя пространство. Тогда наличие объектов не важно.