Если лекарство от старости уже изобретено, почему оно еще не поступило в продажу?

МедицинаОбщество+4
Галина Борисенко
Эксперт по всем вопросам  · 14 апр 2017
  1. В данный момент не существует эффективных лекарств от старения, которые могут существенно увеличить продолжительность жизни, и которые прошли полноценные испытания.

  2. Например, недавно ученая-генетик Элизабет Пэрриш провела над собой эксперимент и изменила свои гены, что в теории должно продлить ей жизнь на пару десятков лет. И изучение её анализов после процедуры действительно показало, что нужные гены были изменены. Однако неизвестно точно, как это отразится на продолжительности её жизни в дальнейшем.

  3. В большинстве стран запрещены подобные эксперименты над человеком, и данный эксперимент не является научно-доказательным, поскольку подопытным был лишь один человек, а этого недостаточно для полноценного опыта. Существует и много других способов продления жизни, замедления или остановки старения, в направлении которых ведутся исследования.

  4. Даже если какой-либо из способов сегодня окажется "работающим", то понадобится достаточно много времени, пока он станет общедоступным. Сначала необходимы полноценные опыты на животных, это 5-10 лет, необходимо также изменить законодательство, что тоже займет время, учитывая негативное общественное мнение некоторых слоев населения, и только потом будут испытания на людях, которые займут тоже время. После этого, возможно, спустя 20 лет, такое лекарство станет доступным, но будет, скорее всего, очень дорогим. И лишь спустя еще какое-то время оно подешевеет и станет доступным каждому. Может быть оно и не будет особо дорогим, это зависит от сложности технологии. Но то, что на исследования понадобится время - это точно.

  5. Еще один немаловажный момент - какое-либо серьезное открытие или высокотехнологичное производство невозможно скрыть. Такие открытия не делаются в подпольных лабораториях под управлением ЦРУ... или как там в фильмах?

-----

P.S. одно из "лекарств" от старости уже, кстати, в продаже, причем давно. И всего по 100 рублей, и полностью безопасный. Гормон эпифиза - мелатонин.

  • Регулирует циклы сна
  • Замедляет процессы старения
  • Сильнейший антиоксидант
  • Повышает образование антител
  • Противоопухолевый эффект
  • Антистрессовый эффект
  • Иммуностимулирующий эффект
    С возрастом выработка мелатонина эпифизом замедляется после 20-25 лет. Поэтому люди в старости плохо спят, и другие эффекты мелатонина также становятся менее выраженными. Очевидно, что если вам 40 и более лет, вам необходимо дополнительно принимать мелатонин.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин

Где пруфы? Фраза "изменила свои гены" тоже должна быть объяснена