Если квартира куплена в ноябре 2019 года, могу я получить налоговый вычет за 2017, 2018, 2019 годы? Или срок идет от момента покупки?

НедвижимостьНалоговые вычеты+1
Julia
Специалист сайта "Ваши налоги". Динамичные консуль...  · 7 окт 2021  · vashnal.ru
Право на вычет возникает лишь в том году в котором квартира оформлена в собственность. Если она приобретена в 2019 году, то вычет предоставляют по доходам, которые получены с 1 января по 31 декабря 2019 года. Если вы не используете вычет полностью он будет перенесен на 2020 и все последующие годы до полного использования его суммы. На доходы за более ранние периоды он не распространяется.
Исключение предусмотрено только для пенсионеров. Только они вправе получить вычет за 3 года предшествующих году покупки квартиры. То есть они вправе получить вычет за 2019, 2018, 2017 и 2016 годы.