Если курьер при доставке домой спросил паспорт, списав серию и номер, это нормально?

ДоставкаКурьерская доставка+1
Владислав Мельников
Руководитель проекта автоматизации доставки пиццы...  · 15 июл 2016

Зависит от того что вы получили от курьера, если это банковская карта, например, то нормально.

Ну вообще звоните в магазин где вы заказывали и спрашивайте зачем, а в будущем отказывайте.

При доставке пиццы паспорт точно не требуется :)