Если крокодил откусит ногу – это экстремальная страховка или обычная?

Бизнес и менеджментТуризм+7
Юрий Сапрыкин
Путешественник Русского географического общества...  · 7 сент 2016

Если вам откусывает ногу крокодил, то это обычная страховка, потому что такая ситуация может произойти и в городе. Машина же может по вам проехать и отделить ногу от тела, так какая разница – машина или крокодил? Или медуза вас очень сильно обожжет. Крокодилы, медведи и другие животные – это все несчастные случаи. Можно выйти в городе на улицу, а там зверь из зоопарка сбежал и вам что-нибудь откусил.

Экстремальная страховка нужна только тогда, когда вы целенаправленно едете лезть в логово к этим крокодилам, потому что ваша задача – изучить жизнь хищника, тогда это экстрим.

Я страхуюсь только в экспедициях – они все экстремальные. Любое путешествие – это экстрим, даже если вы просто находитесь за рубежом. Я считаю, что нужно страховаться, но у меня всегда задачи нетривиальные. Если я еду в очень опасное место, то страхуюсь на 50 000 долларов, если попроще – на 30 000. Даже если никто вас не кусал, а вы просто случайно отравились, все равно нужна страховка, которая решит все вопросы.