Если кошка поймает и съест зараженную чумной палачкой крысу/мышь, то заразится ли кошка чумой, и не передаст ли она чуму человеку?

МедицинаДомашние животные+4
Михаил Константинович Хоросовский
Мы-команда молодых и активных людей, объединившихс...  · 21 янв 2021  · kisorg.com

Если вы не делали прививки кошке, то может заразится, т.к. мыши являются переносчиками как чумы, так и бешенства. Чума человеку не передается, а вот бешенство может передаться