Если карие глаза и темный цвет кожи - доминантные признаки, то значит ли это, что когда-то все люди будут темнокожими и с карими глазами?

МедицинаБиология+2
Дмитрий Аникин
начинающий биолог и читатель всего подряд  · 21 февр 2018

Нет, не будут. При отсутствии преимуществ в выживаемости и размножении между "темными" и "светлыми" доля носителей не изменится. Такой вот контринтуитивный факт. Смешение генотипов приводит к полному доминированию лишь в первом поколении, а в последующих поколения детишек снова показываются "светлые" черты даже у "темных" родителей. так что если не проводить геноцид, ничего таки не иззменится