Если к бензогенератору подключить трансформатор увеличу мощность или нет?

Виктор Матушевский
Инженер. Увлекаюсь физикой, информатикой.  · 19 июл 2021

Любой электрический трансформатор (как и механический редуктор) не способен увеличить мощность подаваемую в электрическую сеть (в трансмиссию). Трансформатор может только преобразовывать напряжение (крутящий момент) с некоторыми потерями мощности из-за того что КПД устройства не 100% а 97-98%.