Какая ответственность применяется налоговой инспекцией к предприятию?

Если юридическое предприятие платит своим работникам зарплату в натуральной форме, и письменных сообщений от предприятия о невозможности удержать налог, и о сумме задолженности в налоговые органы не поступало,
является ли это неправомерным не перечислением сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом?

Юридические вопросы+3
Sybiga
РЕШИМ ВАШИ ПРАВОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ. РАБОТАЕМ НА РЕЗУЛЬТА...  · 29 окт 2020  · merazashchity.ru
Mera Zashchity

Неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в срок налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению. Такая санкция установлена ст. 123 НК РФ.