Если я заработал на бирже криптовалют и банк мне не перечисляет их и обьясняет это тем что я обязан сначало оплатить налог ?

Может ли это быть так?

НалогиКриптовалюта+1
Теймур Багиров
Покупка, продажа btc, eth, usdt, ltc. работаем по...  · 26 сент 2020

Что за банк? Что за биржа? Как выводил? Вообще первый раз вижу, чтобы банк предъявлял такое. Бывает, блокируют карту, приходишь в банк, объясняешься и деньги отдают. Правда с картой прощаться приходится.

Криптоконсультант. Помогу разобраться в сфере крип...  · 26 сент 2020

Очень интересный вопрос....для чего было выводить напрямую с крипто биржи на банковский счёт? Есть же куча вариантов вывести эти деньги в любом направлении без проблем.

Интересно, а как их без банка в фиат превратить? Из рук в руки? Или через обнальщиков?)

Автор книги "Криптовалюта. Учебное пособие по...  · 24 сент 2020  · ridero.ru/books/kriptovalyuta

Это требование не законно. Для оплаты налога на доходы им нужно сначала посчитать налогооблагаемую базу. Это сами понимаете проблемотично.

Так что если не выплатят ваши средства можно обращаться в суд и вы точно выиграете процесс!!!!