Если я возьму академ в вузе после зимней сессии, то на следующий год я должен буду начать учёбу после зимних каникул или с сентября?

ОбразованиеУчеба+1
Александр Кондратьев
Юридическая компания для помощи призывникам...  · 5 апр 2022  · www6.antiprizyv.ru
Вадим Мишин
Здравствуйте.
Это во многом зависит от того, на какой срок вы возьмете академический отпуск. Также стоит заранее обсудить этот вопрос с администрацией вашего вуза.
С точки зрения отсрочки по обучению, то для ее сохранения студент имеет право воспользоваться один раз академ. отпуском, в случае, если срок обучения не увеличивается больше, чем на год (при условии, что ранее вы не пользовались переводами или другим академ. отпуском).
Важно также отметить, что нельзя использовать два академ отпуска по полгода для сохранения отсрочки.