Если я вакцинируюсь первым компонентом вакцины на одном участке, то второй компонент можно будет поставить на другом участке?

Вакцинация+1
Андрей Лукашев
Многопрофильный медицинский центр, зарекомендовавш...  · 21 июл 2021  · mdcs.ru

Нет, Второй этап процедуры вакцинирования (введение второго компонента вакцины) может проводиться только в учреждение в котором вы проходили первый этап (введение первого компонента). После прохождения второго этапа учреждение должно вам выдать сертификат о прохождение вакцинации.