Если я совершу особо тяжкое уголовное преступление на территории Антарктиды, в какой стране меня обвинят в преступлении?

ЗаконАнтарктида
Gent Regger
Студент кафедры политологии НИ ТГУ  · 17 нояб 2017

Как уже было сказано, зависит от того, как договорятся страны, граждане которых к этому причастны, однако общее правило (скорее всего) будет гласить, что судить будут власти той страны, гражданином которой является потерпевший, по крайней мере, они будут больше в этом заинтересованы.

Анонимный ответ12 нояб 2017