Если я систематически не оплачиваю электричество, могут ли его отключить отдельно взятой квартире? Как это происходит?

ОбществоРоссия+3
максим р.
Ведущая телеграм-канала Съёмное, арендодатель с...  · 1 февр 2018  ·
arendatoru

Очень могут. Моей подруге однажды на съемной квартире отключили, к тому моменту собственник долго не платил, месяцев 6. Уведомления, может, и были - но факт остаётся фактом: подруга осталась без света внезапно. Приехала ко мне ночевать, а на следующий день бодалась с собственником, который на голубом глазу утверждал, что у него все оплачено. Задолженность, между тем, составила больше 6 тысяч рублей - это в маленькой однокомнатной квартире, где жил один человек, который приходил туда только ночевать.

Так что осторожнее с неуплатами.

В следующий раз лучше брать справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги и выписку из лицевого счета)