Если я полностью удалюсь из вк, мои сообщения и другая информация все равно будут доступны ФСБ и другим органам?

ИнтернетБезопасность+2
uk13G
Эксперт в области популяризации науки.  · 21 мая 2018

В законе «Об информации» еще в мае 2014 года.появился тот самый «реестр организаторов распространителей информации», в который должен добровольно вступить каждый, в том числе и операторы сети ВК.

Существует так же приказ Министерства связи , в соответствии с которым организаторы распространения информации обязаны хранить всю информацию на своих серверах в течении 6-12 месяцев и предоставлять все данные специальным службам, в том числе ФСБ.

Пользователь данного сайта  · 21 мая 2018

Некоторое время, да. Какое - сказать не могу, ведь серверы должны работать, и работать интенсивно.

Так что, не дожидайтесь, когда жареный петух клюнет.