Если я не буду писать отказ от наследства, а просто не обращусь к нотариусу в течение 6 месяцев, перейдет ли моя доля второму наследнику?

Наследство+2
Егор К.
Предоставление услуг юриста, адвоката во...  · 19 мая 2021  · advokatalliance.ru

Доброго времени суток.

Если нет завещания, Вы не были зарегистрированы по месту жительства (регистрации) наследодателя, а так же течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, не подали заявление нотариусу о принятии в наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство, то Ваша доля переходит к другим наследникам согласно очередности.