Если я начну фотографировать цифровым фотоаппаратом в черно-белом режиме, то какие возможности я получаю как фотохудожник?

Искусство и культураФотография+3
Анонимный вопрос
Преподаватель. Специализация: кино и фото.   · 15 февр 2022
Вы научитесь безошибочно строить композицию, видеть конструкцию снимка,
Работа со светом будет более наглядной,
Композиции на "свет" и на "тень" будут получаться "автоматически",
А если повезет с мокрым асфальтом- весь кинематораф 50-70 годов сдаст вам свои секреты на первой же съемке. Не забудьте про экспокоррекцию. Куда крутить- экран подскажет. Удачи!
Эксперт в плоских кровлях.  · 15 февр 2022  · kleychin.ru
Вы поставите себя в рамки, когда нет цвета, у Вас останется только свет. Вы начнёте его видеть. Как он ложится на различные текстуры, формы. В этом и ловят вдохновение любители бэ эн вэ :)
Анонимный комментарий
15 февр 2022
Фотограф из Ульяновска  · 3 мар 2022
Отказ от возможностей, как тот же перевод в ЧБ уже на этапе обработки, не может дать ничего. Подобные алгоритмы придуманы не для фотохудожников.