Если я куплю 2 билета в автобусе (не междугороднем), имею ли я право не позволять никому занимать сидячее место рядом со мной?

ОбществоЗачем я это узнал?+2
Костя Королев
Знаю всего понемногу и ничего конкретного  · 17 июн 2016

Однажды я ехал в маршрутке на переднем сидении, а рядом лежал мой плотно-набитый рюкзак. Предполагая, что скоро вперед захочет сесть кто-то еще, я заранее оплатил проезд (да, в моем городе он обычно оплачивается при выходе) и подготовил еще одну порцию монет. Заранее закрыв дверь на фиксатор я продолжил поездку, а когда дверь начал открывать случайный пассажир с остановки, а водитель попросил меня поднять фиксатор я протянул ему деньги со словами: "Это за моего друга", - и указал на рюкзак. На что водитель спросил: "А чего раньше за друга не платил?"- но все таки взял деньги. Так что из личного опыта могу сказать: Да, вполне возможно.

Когда прочитал ответ водителя маршрутки с кавказским акцентом