Если я кого то ненавижу, осуждаю или матерю у себя в голове, даже не знакомых людей, это считается за оскорбление и будет из за этого плохая карма?

Общество
Вася Громов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 мар 2019

по "законам жанра" - все то, что происходит у человека в голове, в сердце, то есть существует скрытым в нем самом является его настоящими Началами, Истоками, которые формируют его дальнейшую "Карму". Бог, видящий Тайное воздаст явно(с)

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл.12:13,14)

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:28)

23 Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:23)

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
(Матф.12:33-35)