Если я хочу больше узнать об истории религий, их развитии, то что мне читать помимо священных писаний?

Прямая линияPavel kostylev
Анонимный вопрос
Финансист. Путешественник. Любитель гор и...  · 24 июн 2017

"История Бога" - Карен Армстронг. Поможет разобраться, как менялось представление о боге, рассказывается о трёх мировых религиях - христианстве, иудаизме и исламе. Как эти религии влияли друг на друга. История начинается с самого Авраама и заканчивается современностью.

У К. Армстронг, историка религиоведа, известной на Западе, много интересных книг. Например, "Будда", "Иерусалим: один город, три религии", "Мухаммад", "Святой Павел", "Битва за Бога. История фундаментализма". Это будет очень Вам полезно.

Ещё одна, не менее интересная книга, написана авторами Рассел Мэннинг и Ричард Бартоломью — "Религии за 30 секунд". Расставляет все по полочкам. Весьма полезная книга.