Если я делаю орфографические ошибки, то люди предвзяты к содержанию. Если я грамотно втираю любой бред, то меня считают умным. Почему так?

ОрфографияПунктуация+1
Ислам Ш.
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 мар 2019

Есть такое народное обьяснение этого явления, которое звучит так, мол встречают по одежке, а провожают по уму.  Ошибки, если их много, сильно бросаются в глаза. Это как та одежка, по которой вас встречают и которая производит первое впечатление. Однако через этот барьер можно прорваться если продемонстрирровать за невзрачной одеждой что то стоящее.

Грамотная же речь не отвлекает на форму, а направляет к прямому изучению содержания. Вы напрасно думаете, что люди принимают что то из-за того что все запятые расставлены по местам и ничто не забыто - никто не забыт. )