Если и у пострадавшего, и у виновного в ДТП нет страховки, может ли виновный обратится в суд, и взыскать деньги на ремонт авто через суд?

Ремонт автомобилейДтп+1
Паша Л.
Юридические консультации  · 18 июл 2020  · uristlaw.ru
Андрей

Обязанность возместить ущерб лежит на виновнике ДТП, в связи с чем только потерпевший имеет право на компенсацию восстановительного ремонта. Однако в случае если была установлена обоюдная вина при ДТП, каждый из участников имеет право на обращение в суд для возмещения ущерба.

Независимые экспертизы в любой точке России.   · 13 сент 2021  · yandex.ru/profile/113484322220
Потерпевший может обратиться в суд и взыскать деньги на ремонт. Причем полную рыночную стоимость. Для этого нужно сделать экспертизу стоимости ремонта и подать исковое заявление.