Если гражданин имеет второе гражданство, может ли он избираться в органы власти и занимать государственные посты?

ЗаконВласть+1
Арутюнян Р.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 13 авг 2019

И да, и нет.

ПОЧЕМУ НЕТ

Статья 16 ФЗ "О госслужбе" устанавливает ограничения, которые связаны с нахождением на государственной службе. В части 1 статьи сказано, что гражданин не может стать госслужащим или продолжать им быть в случае:

  • Выхода из гражданства России или приобретении гражданства другого государства.
  • Если он уже является гражданином другого государства (или государств).
    ПОЧЕМУ ДА

Однако в последнем пункте есть оговорочка: "если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации". Что это значит?

Например, если говорить просто, Российская Федерация и Демократическая Республика Конго заключили между собой договор, в силу которого граждане обоих государств что-то там могут, например, как раз занимать государственные посты друг у друга.

Таким образом, представляем ситуацию: гражданин ДР Конго Шабани Нонда хочет стать депутатом Государственной Думы. Но в силу статьи 13 того же закона он должен быть гражданином Российской Федерации. Из-за этого ему нужно получить гражданство России, а далее, как полноправному дееспособному гражданину, выдвинуть свою кандидатуру на выборах.

Впрочем, это уже совсем другая история!

В РФ нет госструктур и те кто себя называет госструктурами нарушают законы самой РФ.По ГК РФ Статья 1473. Фирменное наименование

  1. В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:

1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;

2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;

УК РФ ст 327, 292, 286

Каждый пристав РФ, так называемый судья РФ, МВД РФ объявлены террористами по решению коллегии народного суда СССР на основании Шанхайской конвенции. Подробности в Ютубе !!

mvdcccp2@gmail.com (Общественная приемная МВД СССР для обращений граждан СССР) паспорт СССР тут надо получать . или через сайт МВД СССР там есть подробная инструкция ! ckcccp2@gmail.com (эл. почта Следственного Комитета СССР для сообщений о правонарушениях против граждан СССР и сбора материалов для военного Трибунала СССР над сотрудниками оккупационно - РФ режима) Убедительная просьба обратить внимание на то, что у Коллегии народных Судей СССР изменилась электронная почта. Всем, кто ранее обращался на старую почту и не получил ответ, необходимо направить повторное письмо по новому адресу: KNS.USSR@GMAIL.COM

навоз россия.jpg

РФ-не государство У нее нет ни территории, ни конституции, ни граждан Российская Федерация (РФ) — это не государство, так как не имеет всех признаков государственности, а виртуальный субъект «права», созданный международной ОПГ нелегально (противозаконно) и в результате военного переворота, но легитимированный с помощью средств массовой дезинформации - без границ, без территории и без граждан. У РФ нет своей территории, поскольку не существует границ. Границы закреплены за СССР Хельсинскими соглашениями о нерушимости границ послевоенного переустройства в мире. Таких соглашений о границах у РФ ни с кем нет, как и нет их у так называемых республик СНГ. РФ юридически не существует Нелегальная РФ была умышленно сконструирована и срежиссирована для лишения статуса граждан СССР, являвшихся собственниками имущества СССР. Как только их согнали клоунадой с этого статуса и поля законов и договоров, в том числе международных, и в том числе о неприкосновенности границ, так сразу возникла возможность забрать «НИЧЬЁ» имущество СССР, оставшееся бесхозным. Весь обман держится на сговоре с Англией и США и помалкивании фемиды ЕС, хотя Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун всё-таки не утерпел и сказал про то, что СССР числится до сих пор в ООН и границ между Украиной и РФ нет.

СССР не «развалился», не «распался», а он продолжает существовать де-юре, как страна, на текущем этапе Третьей мировой («холодной», или информационно-психологической) войны и временно оккупированная силами и структурами глобалистского империализма. Способ вывести страну из претерпеваемой ею катастрофы, это новая консолидация её подлинного хозяина - Советского народа как совокупности граждан СССР и организация национально-освободительной борьбы Советского народа за независимость, территориальную целостность, суверенитет, геополитическую мощь нашего Социалистического Отечества.

РФ не законна-1 !!.jpg

Из факта временной оккупации СССР, которая совершилась в результате тщательно подготовленной геополитическим противником национальной измены тогдашнего руководства СССР и попрания воли Советского народа, выраженной на Референдуме 17 марта 1991 года, вытекает НЕЛЕГИТИМНОСТЬ, с момента их возникновения, режимов правления, образовавшихся на территории страны, а также их коллаборационистский, то есть предательский по отношению к интересам народа и таким образом преступный характер.

Нынешнее состояние нравственной и интеллектуальной прострации, в которое впал советский народ, - это результат серии тяжелейших информационно-психологических ударов, нанесенных (и всё ещё наносимых) ему в ходе Третьей мировой войны. Классовый и геополитический противник все свои надежды возлагает на то, что в сумме эти удары смертельны. Чтобы выжить, советский народ ОБЯЗАН это шоковое состояние преодолеть; а мы видим свой долг и свою высшую цель в том, чтобы вырвать его из этого смертоносного оцепенения, помочь людям «придти в себя» и вернуться к полномасштабному духовному и практически-государственному бытию.

mvdcccp2@gmail.com (Общественная приемная МВД СССР для обращений граждан СССР) паспорт СССР тут надо получать . или через сайт https://mvdgai.su/ там есть подробная инструкция !

ckcccp2@gmail.com (эл. почта Следственного Комитета СССР для сообщений о правонарушениях против граждан СССР и сбора материалов для военного Трибунала СССР над сотрудниками оккупационно - РФ режима)

Убедительная просьба обратить внимание на то, что у Коллегии народных Судей СССР изменилась электронная почта. Всем, кто ранее обращался на старую почту и не получил ответ, необходимо направить повторное письмо по новому адресу: KNS.USSR@GMAIL.COM

https://mvdgai.su/ сайт МВД СССР

СССР существует, МВД СССР восстановлено, ГАИ СССР восстановлено, Центрально избирательная Комиссия РСФСР, 62 Совета народных депутата РСФСР , прокуратура РСФСР, верховный суд РСФСР народные Советские суды, уже 21 суд СССР/РСФСР

13-15 декабря в Москве состоялся I чрезвычайный съезд Народных депутатов и делегатов РСФСР на котором избрали Верховный Совет РСФСР подробности на ютубе в участии принимали депутаты из 59 регионов РСФСР а так же делегаты. Формируются государственные органы власти, Верховный Совет РСФСР восстановлен , прокуратура РСФСР восстановлена, Верховный Суд РСФСР восстановлен .

01 (3).png

наши органы все с двойным гражданством,кого там проверять,гнать в зашей всех нужно,кого вы дурите,народ,уже не прокатывает,задолбали ваши показательные выступления

18+ контент