Если говорить в целом, какую роль, на ваш взгляд, сыграл Борис Ельцин в истории России: положительную или отрицательную?

ОбществоИстория+5
Попов Петр
Était ici  · 4 дек 2016

Накануне смотрел передачу "Познер" с Сергеем Шнуровым. А после, встречу Познера с его зрителями в каком-то ресторане. Там Владимир Владимирович пожаловался, что его гость так и не ответил прямо ни на один его вопрос. Чую, Вы в предкушении того же - ответить прямо - либо Да, либо Нет.

Мне было 10 лет, когда Ельцин пришел к власти. И я в полной мере ощутил его правление страной. И с "+" и "-" . Опущу подробности. Море надежд на улучшение, много обещаний. Итог: " Я устал, я ухожу!" После таких слов я не могу относиться отрицательно к человеку, который добровольно, пусть и по здоровью, но отказавшемуся от власти. Хотите мой взгляд и оценку деятельности Б.Н.Ельцина - "Положительно". К сожалению или как ещё, но тогда было не до мелочей.