Если нам говорят, что главная ценность — люди, то почему их не берегут?

"Такие люди в стране! Вот это наша главная ценность —  люди, которые живут в нашей с вами стране!" — пламенный лозунг на концерте в Лужниках 23/02, озвученный Ю.Бараневской
ОбществоНарод+3
annа atоm
Поэзия. Песенное творчество. Изобретательство...  · 17 апр 2023
Потому, что часто говоря - ценность - люди, имеют ввиду вовсе не их ценность как личностей, а их продуктивную ценность, коэффициент их отдачи в работе и т. д.
Данный термин не имеет отношения к человеческим ценностям. Поэтому у него беречь не кого, и не кому… В этом и есть наше заблуждение в терминологии того, что называется ценностью…
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о...  · 21 апр 2023
Тогда придётся запретить скорость, горы, горные реки, космос, станки на заводах, алкоголь, небезопасный секс, да и вообще секс, ведь рождаются мёртвые или почти мёртвые, книги об опасных путешествиях, армию, оружие и даже слово.