Если Гитлер считал славян низшей расой, то что он говорил о финно-уграх, которые сами имеют неоднозначное происхождение?

История
Анонимный вопрос
Геолог, буровик, исследователь, путешественник...  · 18 апр 2022
Автор, Гитлер не считал славян низшей расой. Зачем лгать? Низшей расой он считал русских, евреев, циган. Другие народы, включая финно-угров он не считал низшей расой. С Финляндией, к примеру, фашистская Германия имела военный союз.
При этом, русские - не славяне, а общность людей разных этнических групп, объединенных Родиной, верой, языком.  Основу русской нации, вероятно, составляют потомки древнего славянского племени -кривичей (от слова кривда). Варяги-русь вместе с кривичами захватывали восточные земли у фино-угорских народов меря, весь, мещера, мурома и др.. На этих землях захватчики основывали свои крепости-детинцы, создавали удельные княжества. Ни один из бояр и князей не имели местных славянских корней, включая русских Царей и Императоров. Они имели шведские, польские, литовские, чешские и др. корни.
Русская нация определилась при образовании Российской Империи, когда Петр Великий из Великого Московского Князя стал Императором. Свою Империю он назвал в честь своих предков варягов-русь. Руссия была созвучна Пруссии, из-за чего в дальнейшем название изменили на Россия.
Неоднозначное происхождение имеют русские, а не финно-угорские народы.
Очередная нацистская ложь.
Гитлеровцы одинаково относились к славянам от поляков до русских.