Если фильм совсем не понравился, можно ли попросить кинотеатр вернуть деньги?

КиноКинотеатры
Danil Marinsky
Автор журнала "Кинематограф"  · 13 сент 2016

Предлагаю вам аналогичную ситуацию.
Вы садитесь в первый раз на американские горки, катаетесь целых 10 минут, но чувствуете, что что-то не то. Когда вагончик останавливается и все посетители выходят, вы, недовольный тем, что получили малое количество адреналина, бежите в кассу, стучите со злобой в окошко и требуете вернуть деньги за билет. Как вы думаете, вам их вернут?
Дело лишь в ваших ощущениях. Вы же совершили сделку: дали деньги, за что вам обеспечили место в зале кинотеатра. Все по закону - вы, к сожалению, не та сторона, которая обречена выиграть спор.
Однако вы можете потребовать вернуть деньги (или часть), если есть претензии конкретно к кинотеатру. Ну, например, ваша безопасность во время сеанса была поставлена под сомнение - скажем, кресло сломалось и вы упали, в результате чего получили ушиб, или же на минут 10 экран погас, ввиду технической неполадки, а фильм продолжал идти. Тогда можете смело просить свои деньги назад. Но все это тоже надо доказать.

Киномеханик, паралельно развиваю свой бизнес. По...  · 8 авг 2016

В некоторых кинотеатрах возможен возврат билета, при условии что с начала фильма прошло не более определенного времени (около 20 мин.), но это скорее исключение, чем правило. Возвращать деньги кинотеатр не обязан

настоящий теомист  · 7 авг 2016

Можно, но тогда придется отдать все воспоминания об этом фильме. Так как ученые еще не научились извлекать воспоминания, вам просто отрежут кусок мозга, в котором предположительно хранятся эти воспоминания. Это называется реституция.

Анонимный ответ7 авг 2016

Глупость какая, предположим, что это было бы возможно, так люди специально, даже если им понравился фильм, говорили бы, что он не понравился, дабы вернуть деньги. Как тогда доказать кинотеатру, что фильм не понравился?

Анонимный комментарий
7 авг 2016

Интересно, кто и за что минусует. Что вы хотели увидеть? Лол.