Если Ева была обманута, почему Бог ее наказал как и обманщика?

Бытие 3:1
Елена Александровна Гудвил
Если ты не знаешь правильного направления...  · 7 авг 2022
Что значит обманута? Был договор о котором она знала:
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть (Бытие 3:2-3).
Змей к этому договору не имел никакого отношения, он был между людьми и Богом. Однако, она нарушает этот договор, в надежде что "будете, как боги, знающие добро и зло" и за это ее и наказывают.
Что не так?
Если она всего лишь обманута, то, как тогда выглядит предательство или нарушение договора?
1 Тимофею 2:14 (НРП): "И обманут был не Адам, а женщина, именно она поддалась лжи и совершила грех".
Человек Божий. Блог - КАК СПАСТИ ДУШУ и тело - ht...  · 26 июл 2022
Бог наказал их по разному, в соответствии с их виной. К тому же Ева уже прощена и пребывает в Царстве Небесном, а дьяволу суд ещё предстоит, но приговор уже известен - муки вечные