Если есть права на автомат, то нужно ли сдавать теорию, что бы получить права на механику?

ЭкзаменыВодительские права
Анонимный вопрос
Любознательный и профессиональный, реальные ответы  · 16 сент 2021
если вы получили водительское удостоверение на акпп (автомат), то у водительском будет отметка, что вы не допускаетесь к управлению авто с механической коробкой, нахождение за рулем в таком случае грозит штрафом в 30тр, изъятием прав и отправление авто на штрафстоянку
Поэтому вам нужно снова переучиваться в автошколе на механике))