Если есть аккаунт Инстаграм, может ли быть автоматически и аккаунт Фэйсбук или надо создать и как?

ИнстаграмАккаунты+1
Ultramarine
Любимый кинотеатр - IMAX Планета кино  · 10 апр 2020

Нашел на телефоне андроид ярлык Инстаграм, но это не приложение. По ярлыку открывается инстаграмм и можно читать людей на которых я подписан.

Так же предлагает перейти и читать в приложении. Я скачал приложение, но там приложении просят войти через Фэйсбук или зарегистрироватья. А как я войду через фэйсбук, если я не регистрировал фэйсбук.

У меня есть фэйсбук, но он имеет совсем другие аккаунтные данные и никогда не запускался на этом телефоне и не связан с этим инстаграм.