Если Ельцин и Горбачев развалили СССР, то почему Путин за 19 лет у власти не смог его собрать?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Старый циник  · 20 сент 2021
Ни один политический лидер в истории не имел всей полноты власти. Всегда были какие-то группы что оппозиции, что течения в партии, имевшие свои интересы. Даже в числе правящей партии, не говоря уже об конфликте интересов центральной власти и местечкового "боярства". Человек так устроен, что все пытается грести под себя и в случаях, когда в стране побеждало боярство, начинался развал и передел общей собственности.
Во времена СССР пытались вырастить новых людей с коммунистической идеологией, но сначала война, разруха, а потом и Хрущевская "оттепель" свела все усилия на нет.
Строить что-то очень трудно и дорого, а вот разрушить построенное можно быстро и легко...